X
С 1 января 2024 года вводятся в действие новые ГОСТы и ПНСТ
Главная > Новости > С 1 января 2024 года вводятся в действие новые ГОСТы и ПНСТ

С 1 января 2024 года вводятся в действие новые ГОСТы и ПНСТ

С 1 января 2024 года вводятся в действие новые ГОСТы и ПНСТ

В начале 2024 года вступило в силу более 40 новых стандартов, которые имеют значительное влияние на различные отрасли экономики. Рассмотрим некоторые из наиболее заметных нововведений, на которые следует обратить внимание.

Новыми нормативными документами, которые затронули строительную отрасль, является ГОСТ 32803-2023 "Бетоны напрягающие. Технические условия". Этот стандарт устанавливает требования к бетонам, используемым в конструкциях, подвергающихся растяжению. Также вступил в силу ГОСТ 24452-2023 "Бетоны. Методы определения призменной прочности, модуля упругости и коэффициента Пуассона", который определяет методы испытания бетона на прочность и упругие свойства.

В алкогольной продукции также произошли изменения, были введены новые стандарты. ГОСТ Р 59570-2023 "Продукция алкогольная. Коньяки и коньячные дистилляты. Оценка качества и идентификация" устанавливает требования к качеству коньяков и коньячных дистиллятов, ГОСТ Р 70225-2023 "Виски российский, дистилляты зерновые и висковые российские. Общие технические условия" определяет основные характеристики и требования к виски и дистиллятам.

В сфере торговли и обслуживания вводится в действие ГОСТ Р 53940-2023 "Контрольно-кассовая техника. Общие требования к продукции и порядку её применения". Этот стандарт ставит цели унификации и обеспечения правильного использования контрольно-кассовой техники.

Полный перечень всех новых стандартов представлен в приложении.

Для получения более подробной информации и приобретения ГОСТов вы можете обратиться в кабинет № 6 к Жерловой Ольге Борисовне.


Перечень новых ГОСТ

Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ