X
Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья!
Главная > Новости > Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья!

Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья!

Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья!

В этом году, Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» стартовала во Всемирный день здоровья, 7 апреля и продлилась до 9 апреля 2024 г.

Целью проводимого мероприятия является – обеспечение потребности граждан в получении достоверных результатов измерений, используемых для защиты здоровья граждан. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, – это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В дни проведения акции «Будь уверен! Будь здоров!» специалистами Забайкальского филиала ФБУ «Бурятский ЦСМ» на безвозмездной основе были проверены работоспособность и точность показаний 81 тонометра для измерения артериального давления.
Стоит отметить, что из общего числа проверенных тонометров, непригодными для дальнейшей эксплуатации были признаны около 13% тонометров. Основной причиной непригодности тонометров остаётся превышение допустимой погрешности измерений, а также механические неисправности. По итогам проверки метрологи нашего филиала дали не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности.

Одна из посетительниц, Тамара Николаевна, выразила слова благодарности за проведение такой благотворительной акции и написала нам такое пожелание:

Много слов хороших, всем хочется сказать

Жизни вот хорошей, взять и пожелать!

Доброго всем здоровья!

Все это еще раз подчеркивает, что ежегодно проводимая акция «Будь уверен! Будь здоров!» очень востребована среди населения города!



Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ