X
Забайкальский филиал ФБУ «Бурятский ЦСМ» расширил область аккредитации
Главная > Новости > Забайкальский филиал ФБУ «Бурятский ЦСМ» расширил область аккредитации

Забайкальский филиал ФБУ «Бурятский ЦСМ» расширил область аккредитации

Забайкальский филиал ФБУ «Бурятский ЦСМ» расширил область аккредитации

Приказом Федеральной службы аккредитации от 02.03.2024 г. № ПК1РА-168 Забайкальский филиал расширил область аккредитации по 13 позициям и подтвердил свою компетентность в области обеспечения единства измерений при выполнении работ и оказании услуг по поверке средств измерений. Для удовлетворения потребности обеспечения единства измерений в отраслях производства и жизнеобеспечения, Забайкальский филиал получил право проводить поверку средств измерений, которых раньше не было в области аккредитации и расширить диапазоны на многие типы средств измерений.

Специалисты отдела механических измерений теперь имеют возможность поверять весы автомобильные для статистического взвешивания, весы элеваторные до 100 тонн, весы электронные с регистрацией массы, цены и стоимости от 0,02 кг, метроштоки, рейки нивелирные до 5 метров. Новые позиции в области аккредитации отдела – поверка шаблонов сварщика универсальных, систем видеоизмерительных, модулей взвешивающих.

Также расширился перечень средств измерений, поверяемых в отделе радио-электро-теплотехнических измерений - это тахографы цифровые, установки поверочные СТС II, расходомеры с интегратором акустические, термогигрометры, гигрометры, преобразователи относительной влажности.

Увеличился перечень определяемых компонентов в средствах измерений для измерения содержания компонентов в газовых средах.

Расширение области аккредитации позволит предприятиям Забайкальского края поверять данные средства измерений в Филиале, а не вывозить их за пределы края. Для предприятий это будет экономия времени и денежных средств.

С полной информацией о расширении области аккредитации можно ознакомиться на нашем сайте (http://www.zabcsm.ru) и сайте Росаккредитации в разделе «Реестр аккредитованных лиц». Номер в реестре RA.RU.311502


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ